РУБРИКА: Советы сообщества
F.A.Q. #114

КОТИРОВКИ по 44-ФЗ
Какие документы нужны для котировочной заявки?

Сообщество победителей тендеров подсказывает правильные шаги
КОТИРОВКИ по 44-ФЗ:
изучаем с нуля
Это всего лишь одна из статей, которую консультанты нашего Сообщества подготовили в помощь начинающим участникам тендеров по 44-ФЗ..
Пользуйтесь и внедряйте!
Запрос котировок по 44-ФЗ считается одним из самых простых способов осуществления госзакупок:
  • не нужна ЭЦП,
  • не нужно переводить деньги заказчику и на площадку,
  • минимальный пакет документов для участия.
Часто возникает вопрос, неужели для подачи нужно только заполнить, распечатать и отправить заявку?
Давайте уточним.
На момент подготовки этого материала котировочные заявки по 44-ФЗ составляются только в бумажном
виде.
Там наверху поговаривают, что совсем скоро будет реализована и возможность электронной подачи.
Но на это пока рано рассчитывать, потому что «поговаривают» уже давно, а изменений пока нет.
Котировка – самый короткий и простой вид тендеров в РФ. Ч. 3 ст. 73 сообщает нам о том, что для участия в запросе котировок нужны следующие документы:
  • котировочная заявка по форме, установленной заказчиком (в ней согласие, конкретные характеристики, цена, ваши реквизиты, ИНН учредителей/лица, представляющего исполнительный орган);
  • плотный бумажный конверт, в котором не видно его содержимое;
  • наклейка на конверт с номером извещения и наименованием объекта закупки (часто в документации указывается, что должно быть написано на конверте –номер тендера (извещения), заказчик, «не вскрывать до…» и т.д.)
  • декларация о принадлежности к субъектам малого предпринимательства (СМП), если установлено ограничение «только для СМП»;
  • документы, подтверждающие соответствие ст. 14 о национальном режиме (если у вас отечественный товар и есть сертификаты СТ-1, то их необходимо приложить; если нет – то ничего не надо).
Нюанс
  • Больше никаких документов заказчик требовать не вправе, а Вам предоставлять не нужно.
  • Документы, подтверждающие качество товара, Вы передаете при поставке товара.
  • Соответствовать единым требованиям, установленным ч. 1 ст. 31, не требуется.
  • Декларировать отсутствие в РНП нет необходимости.
Поделитесь этой полезной статьей с друзьями и коллегами:
Источник: Первый Тендерный Центр, tender1.ru
Материалы защищены авторским правом и запрещены к копированию и размещению на любых сторонних ресурсах.
Приглашаем Вас вступить в крупнейшее сообщество победителей тендеров в России!
Каждый наш выпускник получает ежедневную поддержку на тендерах БЕСПЛАТНО.
в режиме 24/7 мы отвечаем на вопросы участников тендеров в 38 городах РФ.

Как получать бесплатную поддержку на тендерах?
Надо стать членов крупнейшего в России Сообщества победителей тендеров.
Чтобы познакомиться с нами и узнать условия совместной работы, предлагаем Вам:

Записаться на Вводный курс по тендерам Александра Гуськова в МСК или СПб - по этой ссылке
или
Стать участником всероссийского проекта "Тендер-Мастер" в любом регионе России - по этой ссылке
Наши новости и другие статьи:
Больше новостей