Тендеры - наша жизнь!

Где взять деньги для тендерного бизнеса

А начнем с вопроса – почему тендеры? И какие именно преимущества в этом виде бизнеса:


Нет рекламы
В традиционном бизнесе реклама считается необходимой и одной из главных статей расходов. Всегда ли приносит желаемый результат? Нет. Но дешевле от этого не становится. Итак, тендерный бизнес в рекламе не нуждается.
Нет упаковки
Чтобы товар заказчику продать, нужно лишь одно условие – соответствие тех. заданию. Расходы на красивую упаковку этих товаров ни к чему.
Нет офиса
Аренда помещения для предпринимателя это очень дорого. А чтобы впечатлить клиентов хорошим расположением офиса, ремонтом и красивой мебелью – еще дороже! В тендерах этот пункт не имеет значения. Участие в тендерах и госзакупках – это работа на электронных торговых площадках. Все происходит онлайн и часто участники тендеров своих заказчиков не видят и лично не встречаются.
Нет штата сотрудников
В этом нет необходимости. Все, что Вам нужно, это открыть ИП и подавать заявки на участие в тендерах.
Не важен опыт работы
Вы можете открыть ИП сегодня, а первый контракт получить завтра. Без преувеличения – всем всё равно, как давно Вы работаете, важно только какие условия Вы предлагаете.
Нет тестирования ниши за Ваш счет
Вам не нужно заранее закупать какой-то товар и тестировать его – зайдёт на рынок или нет. Закуп товара осуществляется тогда, когда заказчик на товар уже есть.
Минимум рисков
На это две причины: во-первых, минимум вложений в этот бизнес, во-вторых, Ваши клиенты – госзаказчики, а это самые платёжеспособные клиенты.
Не подстраиваетесь под клиента
Вы не подстраиваетесь под конкретного «особенного» клиента, а действуете по правилам. За нарушение правил штраф может получить как клиент, так и Вы.

Итак, какие варианты стоит рассмотреть, когда встает вопрос – где взять деньги на старт в тендерном бизнесе?


Кредитные карты
Сразу обращаю внимание на тот факт, что никто не любит кредиты!
Но, если знать цели и распорядиться кредитом умело, то в ваших руках кредитная карта станет удобным инструментом.
Поэтому условно разделим кредиты на «плохие» и «хорошие», то есть – выгодные и невыгодные.
«Плохие» кредиты не помогают Вам заработать, а просто забирают Ваши деньги. На «хороших» кредитах – зарабатывать можно и нужно. Рассказываю, как это сделать.

Вы можете воспользоваться кредитными деньгами для закупки товара, потому что в тендерах закупка производится после того, как контракт с заказчиком уже подписан. И все, что осталось сделать – это купить товар и продать его заказчику.
После чего расплатиться с долгом и прибыль от контракта забрать себе.
Идеальной кредиткой для реализации такого плана будет карта Альфа банка «100 дней без процентов»
Объективно за 100 дней можно осуществить много сделок и без проблем вернуть деньги на карту. Кроме того, Вы можете не только платить с кредитки, но и снимать наличные, пополнять свой расчетный счет ИП и платить с него.

Еще один вариант кредитной карты – Тинькофф. Снимать наличные, правда, будет очень невыгодно. Но получить такой кредит проще простого – их выдают практически всем.

Кредитная карта Сбербанк тоже может Вам послужить, хотя условия не такие выгодные, как в Альфа банке и получить ее не так легко, как Тинькофф. Но это огромная банковская сеть, у которой много интересных продуктов.


Как еще получить пользу от кредитных карт?

Намерено «разгонять» лимит по кредитке. Для чего? Чтобы увеличить таким образом оборотные средства. Как это сделать?
Предположим, что Ваш заработок 40000 рублей. Вы получаете эти деньги и кладете их «в конверт». При этом используете эту сумму с кредитной карты. Пополняете карту позже своими средствами. Как результат – в глазах банка Вы – добросовестный заёмщик, а значит, Ваш лимит по кредитке увеличится. Дальше банки сами будут предлагать Вам интересные кредитные продукты.

Обратите внимание – Вы не влазите в долги! Не покупаете новый айфон на эти деньги и не уезжаете в отпуск! Кредит – не подарок, а очень полезный финансовый инструмент для Вашего развития.


Потребительский кредит
Такие кредиты я рекомендую использовать после 30-го контракта! Не 1-го и не 10-го. Пропустите через себя 30 госконтрактов, оцените возможную прибыль и сроки, в которые ее можно получить и тогда используйте потребительский кредит. До этого периода запускайтесь на свои деньги или средства с кредитных карт.

Приведу пример одной из моих выпускниц, Юлии.
На момент мая 2019 года Юлия работает в найме за 40 000 рублей, других источников дохода нет. Проживает в г. Москва, одна воспитывает двоих детей.

На момент декабря 2019 года доход Юлии 200 000 рублей, оборотка 2 млн. Увеличивала оборотку с помощью кредитных карт и в декабре (когда опыт Юлии был гораздо выше 30 контрактов), воспользовалась потребительским кредитом!


Рефинансирование

Может тоже стать полезным инструментом в том случае, если у Вас есть несколько кредитов. Возможно, Вы их брали уже давно и пользы от них Вы не получили, а только проблемы! Предположим, что у Вас несколько платежей и не очень большие долги по этим кредитам – тогда будет адекватным решением взять новый займ, погасить текущие долги и оставить часть денег на старт тендерного бизнеса. Платёж будет меньше и появляется возможность приумножения денег на тендерах.


Биржи инвесторов

Участники торгов могут получить здесь необходимую сумму, но ставка по такому кредиту будет выше, чем в банке. Очевидно, что тем, кто обращается на биржу, в банковских кредитах отказано.


Одолжить деньги у друзей или родственников

Конечно можно, но с осторожностью. С близкими нас связывают личные отношения, а к бизнесу лучше иметь деловой подход. Поэтому часто бывает так, что с банком договориться гораздо проще.


Услуга овердрафт

Если Вы юрлицо и у Вас уже есть бизнес, то можно воспользоваться такой банковской услугой. Для банков норма выдавать кредиты под госконтракты.


Как запускаются на тендерах наши выпускники? 80% запусков происходит параллельно с работой. Не надо сразу увольняться и рисковать всем! Вы получите стресс и напряжение, которые могут только навредить. В период, когда Вы совмещаете тендеры с основной работой, на тендеры Вы тратите 2-3 часа в день и зарабатываете при этом столько же, сколько и на основной работе.


Скачай бесплатно 70 уроков по запуску тендерного бизнеса с нуля>>>>>