Тендеры - наша жизнь!

Открываем новый play-list с кейсами для нового проекта


Александр Гуськов

Создатель проекта "Запуск":


Этой историей мы открываем серию кейсов нашего проекта "ЗАПУСК", в котором обычные люди открывают с нуля свой тендерный бизнес, не имея никакого опыта в поставках, бухгалтерии и работе с государством.


Хочу обратить внимание на то, что это истории именно старта. Здесь не будет миллионов-миллионных. Такие кейсы мы пишем с теми нашими выпускниками, которые уже системно развивают тендерный бизнес долгое время. Их можно смотреть здесь.


Истории же проекта "Запуск" мы публикуем для того, чтобы показать, что тендерный бизнес можно запустить быстро,

буквально за 30 дней - параллельно с другой деятельностью.

Ильнур Хаев пришёл в проект "Запуск" с целью открыть свой собственный тендерный бизнес и сделать минимум 2 поставки за период обучения.

Но сделал в 4 раза больше!


Ильнур Хаев живёт в г. Казань.
ИНН 165711853535
vk.com/ilnurhaev

Он рассказал, что на момент вступления в проект "Запуск" он работал в найме - привлекал клиентов в чужой бизнес посредством интернет-рекламы. Если быть конкретнее - настраивал таргет в социальных сетях.
Но проекты в этой сфере нестабильные, клиенты часто разовые, поэтому построить эффективный бизнес весьма сложно.

В конце 2018 года Ильнур узнал о тендерах и заочно познакомился с Первым Тендерным Центром - по роликам на ютюбе. Так и начался его путь в тендеры - сначала с проекта Тендер-Мастер, а затем в новом проекте "Запуск", который ему идеально подошел.




Ильнур признался, что за целый год доступа к проекту "Тендер-Мастер", он так и не смог уделить достаточно времени и внимания своему обучению. Проекты и личные дела постоянно отвлекали. Занятость на основной работе не позволяла ему погрузиться в тему, и он целый год наблюдал, как другие участники проекта добивались отличных результатов..


И вот.. когда Александр Гуськов запустил проект "Запуск" с наставниками, которые обещали буквально "за ручку" довести его до реальных действий, он сразу вписался, поняв, что ему нужно именно "зацепиться" за опытного участника тендеров, чтобы максимально быстро сделать наконец-то первую победу и поставку.

Так и получилось!



На старте проекта Ильнур написал, что у него полная "каша в голове" и самый большой страх, который его останавливает - то, что будет много конкурентов и очень большие снижения от начальной цены.

На самом деле "снижение" , как поняли позже все участники проекта, которые сделали запуск - это ни что иное, как скидка, или плата за получение клиента.

То есть можно считать, что в обычном бизнесе предприниматель платит за интернет-рекламу сумму Х, чтобы получить заявки на свой товар, а в тендерном бизнесе - на эту же сумму Х нужно снизиться, чтобы получить реальный контракт! Это же намного выгоднее!! Реальный контракт это всегда лучше, чем "заявка", которая может даже и не превратиться в реального клиента.


В проекте "Запуск" Ильнур попал в группу к опытному наставнику, выпускнику Александра Гуськова, который уже больше 2 лет активно участвует в тендерах и зарабатывает более 300 000р ежемесячно. Вместе с наставником Ильнур отработал страх, который мешал ему начать делать реальные действия.

По началу конечно пришлось пройти сложные технические моменты - типа регистрации на площадке, изучения расчетных таблиц и нюансов по организации работы с поставщиками и заказчиками. Но всё это было очень интересно, так как не было оторвано от реальности! Каждый день наставник буквально в формате "сторис" показывал свои собственные поставки, расчеты, документы и даже склад и сотрудников (которые у него уже есть, так как тендерный бизнес выходит на новый уровень)..

Проблема недостаточной мотивации в проекте была решена - при помощи ежедневной поддержки наставника Ильнур начал делать успехи в проекте уже на 2 неделе!

По итогам проекта вместо двух выигранных тендеров (именно такая цель у Ильнура была на старте проекта), он выиграл восемь (!) тендеров и сделал восемь поставок соответственно.

Первая победа Ильнура в тендерах была на поставку видео-проекторов в МЧС г. Волжск:




После первой победы Ильнура "отпустили" все страхи :)) и он сделал 8 (!) поставок за оставшееся время проекта.


Из восьми поставок пять Ильнур осуществил в своем регионе, одну - в город Волжск и две организовал - в удалённые регионы, никуда не выезжая.

Поставляемый товар был абсолютно разным во всех контрактах и ему не приходилось разбираться в специфике каждого товара.

Посмотрите некоторые данные из его тендеров:





Географически он тоже себя не ограничивал,

так как в проекте научился организовывать поставку в любой город России - причем, как российские товары, так и товары, иностранного происхождения.


Большинство участников потока, которые вовремя смотрели все уроки и выполняли домашние задания - выигрывали тендеры в процессе обучения. Если есть желание научиться, результат гарантирован!



На момент выхода этого кейса (22.09.2021) у Ильнура уже более 25 выигранных тендеров.
Благодаря "Запуску" Ильнур получил опыт, который помогает ему увереннее продолжать работу!


Мы искренне поздравляем Ильнура с успешным стартом в тендерных продажах
и желаем масштабирования!
Наше дружное сообщество и лично Александр Гуськов
готовы поддерживать Ваш тендерный бизнес в любых ситуациях.
Успехов!

Подробнее о проекте "ЗАПУСК тендерного бизнеса с нуля за 30 дней" >>>