Тендерный специалист с уникальным личным опытом и непрерывной практикой с 2003 года - более 16 лет: как со стороны заказчика, так и со стороны участника тендеров. Это намного больше пресловутых 10000 часов. За его плечами: подготовка к участию и организация конкурсных торгов и иных тендерных процедур в количестве более 800 (!!), в том числе международных. Победы в тендерах на суммы от 100 000 руб. до 250 000 000 руб. (!).
Предприниматель. Управляет собственным бизнесом (всероссийский учебный центр) с 2009 года. Знает и понимает нужды и цели бизнеса. За 11 лет работы вывел компанию в лидеры отрасли по количеству довольных клиентов и доказательных результатов выпускников в деньгах (!).
Автор термина «тендерные продажи» и двух бестселлеров отрасли о тендерах, как о виде продаж - "Тендерные продажи: первая книга о тендерах на человеческом языке" (2016г) и "Бизнес на госзакупках с нуля" (2020г).
Александр ежедневно работает с поставщиками, заказчиками, контролирующими органами, подает жалобы на заказчиков в ФАС, готовит и помогает подавать первые заявки, ежедневно лично обрабатывает десятки нестандартных запросов от выпускников.
Организатор крупнейшего Форума Победителей Тендеров в России (2016 год, Москва, стадион Открытие АРЕНА). Форум был организован командой Александра, которая на тот момент состояла из 50 человек. На Форуме всей отраслью официально был признан термин «тендерные продажи», который Александр ввел в обиход еще в 2009 году.
Имеет два высших образования и сам постоянно обучается. Окончил Московский Энергетический Институт (высшее техническое) и Московский Институт Предпринимательства и Права (высшее юридическое). Обучается на платных директорских программах, программах для руководителей.
В данный момент поддерживает одновременно >350 специалистов, компаний, ИП и семейных бизнесов, которые с нуля развивают тендерное направление с его помощью.